Subject: Информационная рассылка программы Латвия-Литва-Беларусь 2014-2020

Если это электронное письмо отображается некорректно, посмотрите его онлайн
НАША НОВАЯ ИСТОРИЯ
Информационная рассылка программы Латвия-Литва-Беларусь
19 сентября 2018
Выпуск 7

День Европейского Сотрудничества 2018!
Программа Латвия-Литва-Беларусь приглашает вас отпраздновать День Европейского Сотрудничества в величественной крепости в Даугавпилсе (Латвия), где 21 сентября состоится открытие выставки «Мы вместе пишем свое будущее» симпозиума «Марк Ротко 2018». Мероприятие организовано совместно с Арт центром имени Марка Ротко в Даугавпилсе и городом Даугавпилс, который является бенефициаром в ряде проектов, финансируемых в рамках программ ЕИСП и ЕИС Программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь.
Во время проведения симпозиума 10 международных художников, отобранных из более чем 100 кандидатов, будут создавать полотна, отражающие их восприятие сотрудничества через границы. После завершения выставки картин в Арт центре имени Марка Ротко в Даугавпилсе, передвижная выставка «Мы вместе пишем свое будущее» вместе с выставками нового осеннего сезона начнет свое путешествие по Европе. Она пройдет в Риге (Латвия), Вильнюсе (Литва), Минске (Беларусь) и Брюсселе (Бельгия), освещая преимущества и пользу трансграничного сотрудничества для широкой общественности.
Во время празднования особое внимание будет уделено молодым художникам: они будут иметь возможность поучаствовать в мастер-классе, который будет проведен художниками симпозиума, а также вдохновиться и создать совместные работы, посвященные Дню Европейского Сотрудничества.
Давайте отпразднуем этот день вместе!
Более подробную информацию о мероприятии и повестку дня можно найти на вебсайте Программы.
Первый конкурс проектных предложений
5 проектов уже прошли национальную процедуру одобрения и регистрации проектов международной технической помощи в Беларуси. Следующим шагом для этих проектов является подписание Контракта о гранте, а это означает, что этап реализации уже не за горами! За дополнительной информацией и консультацией обращайтесь к нашему Специалисту по информации в Беларуси.
Второй конкурс проектных предложений
30 августа 2018 года в Вильнюсе состоялась встреча Рабочей группы по отбору проекта, во время которой была проведена оценка стратегической региональной значимости проектов, а также даны рекомендации по финансированию проектов для Совместного мониторингового комитета (СМК). Результаты 2-го конкурса проектных предложений будут объявлены после заседания СМК, которое планируется провести в ноябре 2018 года.
Европейская Неделя Мобильности 2018
Европейская Неделя Мобильности (ЕНМ) направлена на повышение осведомленности о мультимодальных перевозках под лозунгом «Выбирай и двигайся!».
В этом году ЕНМ призывает нас изучить множество различных вариантов, доступных для перемещения из пункта A в пункт Б, и подумать о том, какой способ лучше всего подходит для нашего конкретного путешествия.
Более подробную информацию о ЕНМ можно найти на вебсайте Программы и на странице Facebook.
Новый сотрудник СТС
Приветствуем нового офис-менеджера СТС Лаурину Рагайшене.

Тел. +370 5 261 0477
Факс +370 5 261 0498 
Электронная почта info@enpi-cbc.eu

Социальные сети и вебсайт Программы
Получайте свежие новости Программы – подпишитесь на наш вебсайт и следите за новостями на нашей странице в Facebook
Также Вы можете найти Программу в VkontakteInstagram, Youtube.

Развлечения и игры
Какой слоган Дня Европейского Сотрудничества был в прошлом году?
Отправьте свой ответ на адрес электронной почты information@eni-cbc.eu  до 22 октября 2018 года и получите шанс выиграть сувенир от нашей Программы!
Содержание настоящей публикации является предметом исключительной ответственности СТС и никаким образом не может отражать официальной позиции Европейского союза.
Sventaragio str. 2, LT-01510, Vilnius, Lithuania
You may unsubscribe or change your contact details at any time.