Subject: COVID-19 в Северной Европе актуальная информация

View this email online if it doesn't display correctly
Уважаемые коллеги,

в продолжении серии наших рассылок, информируем вас о текущей ситуации в Финляндии, Скандинавии и Прибалтике по COVID-19 

На сегодняшний день Финские границы открыты для рабочих и крайне необходимых поездок из зоны ЕС, начиная с 14 мая.

Норвежские границы закрыты для всех, кроме норвежских граждан и иностранцев, которые имеют вид на жительство или разрешение на работу в Норвегии. Это правило будет действовать до 20 августа. До 20 июля правительство Норвегии сообщит, смогут ли путешественники из других близлежащих стран посетить Норвегию этим летом.

Министерство иностранных дел Швеции советует всем ограничить перемещения между странами. Правительство решило продлить временный запрет на въезд в ЕС через Швецию до 15 июня.

Дания рекомендует воздержаться от всех поездок без крайней необходимости до 31 мая 2020 года включительно. Правительство Дании примет решение о дальнейших рекомендациях по поездкам и запретам на въезд к 1 июня 2020 года.

Балтийские государства Латвии, Эстонии и Литвы договорились открыть свои границы друг с другом с 15 мая. Для международного туризма границы стран пока остаются закрытыми.

Въезжать в Эстонию могут владельцы вида на жительство в Эстонии, в том числе так называемые владельцы серых паспортов, а также иностранные граждане, члены семьи которых проживают в Эстонии.

Чрезвычайное положение в Латвии продлено до 9 июня, но некоторые ограничения сняты.

Литва объявила общенациональный карантин с 16 марта по 31 мая. В течение этого периода времени иностранным гражданам, за исключением лиц, имеющих вид на жительство или разрешение на работу, не будет разрешен въезд. 

Каждый въезжающий в страны Северной Европы обязан изолироваться в течение 14 дней после прибытия.

Мы ждем новостей и будем держать вас в курсе международной ситуации.

Береги себя,
Easy Travel Team
Контакты:
www.easytravel.eu     sales@easytravel.eu     +358403581870
Easy Travel, Ruoholahdenranta 1D 308A, 00180, Helsinki, Финляндия
You may unsubscribe or change your contact details at any time.